Более 100 заявлений подано на бюджетные места в аграрный университет в рамках дополнительного набора

Набор был объявлен по нескольким направлениям на прошлой неделе.

Всего вакантно 105 бюджетных мест. Выпускники школ и колледжей могут поступить на факультеты природообустройства, ветеринарной медицины, получить специальность агронома или технолога. Обучение в вузе ведётся по современным программам, а после получения диплома студентам гарантирована работа с неплохой зарплатой.

На сегодняшний день у нас есть места по таким направлениям, как «агрономия», «садоводство» «лесное дело», «зоотехния», «ветеринарно-санитарная экспертиза» и другим. Довольно широкий спектр направлений подготовки. По каждому из них у нас ежегодно поступает большое количество заявок по вакансиям. Очень часто количество заявок превышает количество выпускников. Все эти направления подготовки в настоящий момент востребованы. Предлагаются хорошие места с достойной заработной платой.

Сергей Завалишин, проректор по учебной работе АГАУ

Прием документов для поступления продлится до 10 сентября. Сейчас больше всего заявлений подано на специальности «зоотехния», «природообустройство» и «агрономия». Основную часть участников конкурса составляют выпускники школ, и только треть документов принята от выпускников средних специальных учебных заведений. Зачисление состоится в конце сентября, но чтобы поступившие не отстали от остальных студентов, для них составят индивидуальные программы обучения.

Источник: Вести Алтай.

Яндекс.Метрика