В Алтайском крае судят педагога, попавшую под поезд со своими учениками

Трагедия произошла 29 ноября 2021 года. Учительница начальных классов Анна Диринг самовольно решила довезти четверых детей на своем автомобиле после занятий до их села Наумово, но ее машина угодила под поезд. Трое детей погибли на месте. Педагог и еще один ребенок получили тяжелые травмы.

⠀

Свидетели видели, как машина Диринг начала притормаживать перед переездом, но полностью она не остановилась, напротив, в последний момент заехала под поезд.

⠀

По словам машиниста, после случившегося, он вышел, чтобы оказать первую помощь пострадавшим. То, что он увидел, его потрясло настолько, что в дальнейшем ему понадобилась двухнедельная реабилитация у психолога.

⠀

Уже после случившегося Данил рассказал матери о том, что он и другие одноклассники хотели ехать домой на автобусе, это же подтвердили старшеклассники, которые видели, как Диринг усаживала детей в машину. По их словам, она сказала малышам, что не намерена из-за них еще час дожидаться автобуса.

⠀

Только через семь месяцев после трагедии учительница попросила прощения у родных погибших детей в зале суда.

⠀

Оказалось, что ранее учительница была лишена прав за вождение в нетрезвом виде. Сама Анна Диринг подтвердила, что примерно за год до трагедии ее лишали водительских прав. При этом педагог не сказала, была ли она пьяна. В той ситуации она отказалась от медицинского освидетельствования.

⠀

Педагога судят по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ей может грозить до семи лет.

⠀

© Толк

Яндекс.Метрика