Отдел ЖКХ борется за чистоту улиц Усть-Пристани

Вывоз мусора в райцентре региональным оператором ООО «Линетт» продолжается уже около восьми месяцев. Однако проблем в этом плане меньше не становится.


Не все знают как можно напрямую обратиться с жалобой в эту организацию, поэтому свои нарекания в ее адрес высказывают специалистам Администрации района, которые пытаются повлиять на работу сборщиков мусора. А всем обратившимся для жалоб предоставляют номера телефонов регоператора.


Начальник отдела Администрации района по ЖКХ И.Н. Позднякова рассказала, что районная Администрация даже не является связующим звеном между населением и регоператором. Но как орган власти, жалобы людей принимает.


Специалисты отдела ЖКХ довольно часто дают разъяснения по предъявленным суммам в квитанциях. И могут позвонить в абонентский отдел ООО «Линетт», сообщить номер лицевого счета, узнать, имеется ли у человека задолженность.


Утвержден график вывоза мусора, согласно которому в каждую среду и субботу спецмашина должна опустошать контейнеры. Однако для всех остается загадкой, по какому принципу выбираются баки для изъятия ТКО. Ведь некоторые из них стоят заполненными даже по два месяца.


Специалисты отдела ЖКХ постоянно на связи с представителями «Линетта», в том числе, и с его руководителем, сообщают адреса, откуда поступают жалобы, а в претензии указывается, что в таком положении находится практически все село.


Регоператор неустанно обещает ситуацию исправить, но пока ничего в лучшую сторону не меняется. Он отвечает, что из семи единиц техники в рабочем состоянии всего три. Но нас же это волновать не должно?!

Администрация района направила уже две жалобы в Минстрой Алтайского края на невыполнение «Линеттом» обязательств по соглашению. Далее запрос был направлен в Жилинспекцию края с просьбой провести контрольные мероприятия. В итоге в отношении регоператора быо вынесено предупреждение.


И, несмотря на все принимаемые меры, пока, к сожалению, улучшений в оказании населению данной услуги не наблюдается.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика