Пьяная езда

В период Новогодних праздников местный житель села, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля ВАЗ -21060 и осуществлял движение по улицам села Усть-Чарышская Пристань в ночное время, подвергая опасности других участников дорожного движения.

Между тем в рамках реализации полномочий по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками ДПС указанный автомобиль был остановлен и у водителя выявлены явные признаки алкогольного опьянения.

По результатам проведенного освидетельствования специальным прибором установлена концентрация абсолютного этилового спирта в пробе выдыхаемого воздуха в размере 0,403 мг/л.

При решении дальнейшего вопроса о степени ответственности водителя сотрудниками ДПС установлено, что данный гражданин в период 2020 года был привлечен за аналогичное деяние к уголовной ответственности, установленной ст.264.1 УК РФ

В результате указанных действий в отношении задержанного водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела Усть-Пристанским районным судом постановлен приговор в отношении местного жителя села Усть-Чарышская пристань по ч.2 ст.264.1 УК РФ и назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Яндекс.Метрика