Центр опережающей профессиональной подготовки приглашает новых лидеров проекта «Билет в будущее»

Региональный оператор проекта «Билет в будущее» — Центр опережающей профессиональной подготовки, приглашает к участию в проекте региональные и вузы колледжи. Это прекрасная возможность привлечь будущих абитуриентов и показать все преимущества учебного заведения, отмечают в региональном Минобре.

Профориентация имеет огромное значение для молодых людей, которые из первых рук могут узнать о профессиях, понять, что нравится, а что нет. Если образовательное учреждение готово организовать у себя «примерочные» – специальные площадки для профориентации, и пригласить к себе школьников «примерить» профессию —его ждут в ЦОПП (https://22copp.ru).

Справка:

«Билет в будущее» – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках нацпроекта «Образование». Участие в мероприятии принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.

В 2021 году в рамках проекта «Билет в будущее» профессиональные пробы в Алтайском крае посетили 2575 школьников. Одной из площадок-лидеров проведения проб в предыдущие годы стал Алтайский промышленно-экономический колледж. Сотрудники колледжа провели более 500 профессиональных проб.Школьники Алтайского края смогут принять участие в профессиональных пробах в Центре опережающей профессиональной подготовки уже 15 октября.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Яндекс.Метрика