В Красноярке коноплю победили!

Некоторое время назад в Администрацию района обратилась жительница Красноярки Галина Ивановна Жилякова. Она негодовала по поводу того, что соседи не занимаются благоустройством, не скашивают бурьян около своей усадьбы. Кроме того, женщина просила главу поселения А.Н. Ситникова скосить коноплю на территории, прилегающей к ее усадьбе. Причем, заросший участок принадлежит сельской администрации.


В начале Александр Николаевич, сославшись на отсутствие тракторной косилки, не удовлетворил ее просьбу. Однако спустя некоторое время часть площади, занятой сорняками была окошена. Но конопля так и осталась нетронутой.


Секретарь районной административной комиссии А.Н. Мишуров и председатель комитета Администрации района по АПК Е.Г. Гроссу сообщили в отделение полиции о произрастании дикорастущей конопли на данном участке. Ведь это растение является не только злостным сорняком, но и содержит наркотические вещества. После вмешательства правоохранителей, глава сельской администрации уничтожил зловредное растение.

А с соседями Галины Ивановны удалось договориться, они обещали около своей усадьбы траву скосить.


72-летняя женщина сама старается содержать свой участок и прилегающую территорию в надлежащем порядке, поэтому требует этого от других людей. И она считает, что за нарушение правил благоустройства виновные должны нести серьезное административное наказание.


Чем больше будет таких неравнодушных людей, тем чище и уютнее будут наши села.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика