Вся дорога в ямах, зато разметку сделали

Нынешним летом в моем любимом Троицком отмечали день села. Дорогу в самом населенном пункте основательно подлатали, а на трассе, которая ведет к нему, якобы провели ямочный ремонт. Но этот ремонт дорожники сделали как-то странно. На расстоянии 5-10 метров запечатали ямы, а дальше 20-30 метров дороги осталось в прежнем состоянии. Однако разметку нанести не забыли.
По этой дороге идет не только транспорт нашего небольшого села, но и люди едут в Нижнюю Гусиху, Петлиху, Отдаленный. Едут и удивляются, почему ремонт проведен некачественно.
Я бы не стал заострять на этом внимание, однако две недели назад угодил в такую дорожную яму. Пробил баллон, а запасного у меня не оказалось. Пришлось нанимать такси, чтобы съездить в Алейск за баллоном. Таксисту заплатил 1,5 тыс. рублей, баллон мне обошелся в 6 тыс. рублей. Да еще нужно было оплатить услуги за ремонт колеса. И ведь немало людей, которые так же, как и я пострадали из-за этой разбитой трассы.
Мы исправно оплачиваем налоги, а дороги продолжают оставаться в состоянии «то яма, то канава».

Николай Мель, с. Троицкое.


Данную ситуацию комментирует начальник Усть-Пристанского филиала ДСУ «Южное» В.И. Федотов:

В настоящее время согласно графику на этой дороге завершается ямочный ремонт. Мы ежедневно вывозим туда и укладываем на трассу по 30 тонн асфальта. К концу этой недели все намеченные задачи будут выполнены.
А по поводу аварии с жителем Троицкого, могу сказать, что в это время мы еще не приступали на этом участке к серьезным работам. А ему хочу посоветовать внимательнее следить за дорогой.

Евгений СТУЧКОВ.

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика