В культурно-спортивном комплексе Усть-Пристани продолжается третий этап ремонта

Со 2 мая специалисты ООО «Спецстройинженеринг» из г. Барнаула приступили к завершающему этапу работ, которые проводятся в рамках капитального ремонта КСК в Усть-Пристани.

В течение ближайшего времени строителям предстоит провести ряд монтажных работ и благоустроить территорию комплекса. К зданию КСК завезены четыре гигантские емкости и приготовлен котлован для пожарного резервуара, объем которого составит 200 кубометров. От него к зданию будет подведен пожарный трубопровод.

Кроме того, планируется заменить теплотрассу протяженностью более 100 метров. Она будет подсоединена к тепловой шахте, которую тоже предстоит отремонтировать.

А еще специалисты заменят наружную систему канализации и построят два монолитных выгреба. И согласно контракту будут изготовлены водостоки.

В зимнее время подрядная организация хорошо потрудилась, выполнив внутреннюю отделку помещений. При этом было освоено 1 млн. 900 тыс. рублей. Общая же сумма контракта составляет 17 млн. 880 тыс. рублей.

Значительно преобразится прилегающая территория этого объекта. Предстоит выложить бордюрным камнем газоны, а дорожки около здания — брусчаткой. Сейчас на крыльце центрального входа при помощи отбойных молотков ведется демонтаж плитки и верхнего слоя бетона. Оно будет отремонтировано, облицовано плиткой, и будет сооружен пандус. Второе крыльцо (со стороны спортзала ДЮСШ) строители увеличат, чтобы там тоже можно было построить пандус. Кроме того, благоустройство предполагает такие элементы, как наличие газонов и скамеек.

В настоящее время сделана опалубка для отмостки, уложена армированная сетка и началась заливка отмостки бетоном. Строители задают ей определенный уклон, чтобы осуществлялся отвод воды. Для этого там уже потрудились геодезисты.

Работа проводится быстро, слаженно. Импортный самоходный бетоносмеситель подъезжает к огромным мешкам с цементом, специальным подъемным устройством поднимает мешок, загружает его в ковш, там он распечатывается и затем поднимается и опрокидывает в так называемый миксер, где автоматически замешивается бетон. После этого водитель подгоняет бетоносмеситель к объекту, сливает смесь, и специалисты выравнивают ее в рамках опалубки. Всеми этими операциями руководит всего один человек.

Проблем с обеспечением бригад стройматериалами и техникой не возникает. Сам за себя говорит такой факт: на днях произошла поломка трактора, сразу же приехали специалисты из сервисного центра, и в этот же день он был отремонтирован. Вся техника в данной организации новая, производства зарубежных фирм. Она маневренна, многофункциональна, надежна.

Сроки выполнения всех запланированных работ ограничены, но темпы их проведения и квалификация специалистов позволяют надеяться на то, что все будет сделано своевременно.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика