Жительница Барнаула стала жертвой телефонных мошенников и перечислила им более 700 000 рублей

В отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от 43-летней местной жительницы о том, что злоумышленники путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства в размере более 700 000 рублей.

Неизвестный позвонил женщине и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что ее с ее счета кто-то пытается снять деньги. Чтобы предотвратить утерю средств, лжеработник порекомендовал срочно перевести все деньги на «безопасные» счета и оформить кредит. Женщина поступила так, как и сказал ей мошенник – оформила в нескольких банках кредиты и перевела всю сумму несколькими частями на несколько номеров, которые озвучил звонивший.

Затем, опомнившись, потерпевшая обратилась в отдел полиции, где по факту обращения возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Полицейские в очередной раз напоминают, что представители банков и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам насчет переводов денежных средств и не дают людям подобных рекомендаций.

https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/

фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика