Юные экологи из Чеканихи за чистую планету!

Осенью мы отмечаем День работников леса. Праздник тех, чье призвание – защищать и преумножать зеленые богатства не только нашей страны, но и нашей планеты.В народе его обычно называют «День лесника» — это не совсем верно, так как заботятся и работают с лесом не только лесники, но также экологи, ботаники и многие другие специалисты.

Поэтому коллектив Чеканихинской школы считает его своим. Мы рады поздравить наших шефов — ООО «Петров», руководителя предприятия Николая Николаевича Петрова с этим замечательным праздником.


Уважаемые работники леса! Спасибо вам всем за ваш труд. Ведь работа ваша направлена на то, чтобы природа оставалась гармоничной, чтобы человек мог грамотно пользоваться ее богатствами, но «легкие планеты» оставались при этом здоровыми. Вы знаете все лесные тропинки, и мы желаем, чтобы тропинки вашей судьбы вели вас туда, куда вы желаете.


Вы чувствуете природу и в дождь, и в снег, и в жару, и знаете, как ей помочь. Так пусть и ваши судьбы не знают засух и морозов. Пусть ваша работа приносит вам настоящее удовольствие, дарит здоровье и долголетие.


Каждый год наша школа получает подарки от предприятия. В этом учебном году нам подарили теннисный стол, ракетки, мячи. Все это активно используется на переменах, уроках физкультуры, во внеурочной деятельности.


Наши ученики стараются участвовать в экологических акциях: «Чистый берег», «Лес Победы». Своим участием мы познаем мир профессий, связанных с лесом.


По всей стране с 3 сентября по 1 октября 2022 года проходит Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия». Это практический урок бережного отношения к природе, возможность принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами.


Участники школьного лесничества «Берендеево царство» Чеканихинской школы приняли участие в экологическом субботнике 5 сентября. Юные экологи прошли обычным маршрутом по главной улице села вдоль берега реки, протяженность маршрута составляет около 2 километров.


По этому маршруту ежедневно проезжают десятки машин с парома до базы ООО «Петров», на берегу реки любят отдыхать жители и гости села. Радует, что мусора с каждым нашим субботником становится меньше, но он все же есть. В этот раз нами было собрано три больших мешка. Надеемся, что чистый берег будет радовать нас долго.

Руководитель школьного
лесничества М. А. Нагина.

Яндекс.Метрика