Участковый врач-терапевт из Усть-Пристани удостоилась высокой награды!

14-15 мая в Алтайском государственном медицинском университете состоялась Межрегиональная научно-практическая Конференция Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ).

Работа Конференции включала, помимо пленарного заседания, 15 симпозиумов по наиболее актуальным вопросам внутренней медицины и заседание Алтайского регионального отделения РНМОТ с участием членов Президиума РНМОТ.

В рамках конференции заслушаны доклады ученых и практикующих врачей, посвященные различным аспектам и современным методикам профилактики, диагностики и лечения заболеваний терапевтического профиля, которые, в том числе, уже применяются и могут применяться как в специализированных краевых учреждениях, так и в городских и районных больницах Алтайского края. Всего прозвучало 55 докладов от докладчиков из 7 городов России.

В работе Конференции приняли участие более 460 участников, в том числе практикующие врачи-терапевты из городов и районов Алтайского края, ведущие ученые Алтайского государственного медицинского университета, ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Братска, Владивостока, Екатеринбурга, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Курска, Луганска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Норильска, Омска, Пензы, Рязани, Самары, Саратова, Ставрополя, Томска, Ташкента, Улан-Уде, Читы и Симферополя.

Организаторами конференции выступили Российское научное медицинское общество терапевтов, Министерство здравоохранения Алтайского края, Алтайское краевое общество терапевтов и Алтайский государственный медицинский университет.

Со значимым событием гостей и участников конференции поздравил ректор АГМУ, д.м.н., профессор Игорь Петрович Салдан: «Российское научное медицинское общество терапевтов заложило хорошую традицию – ежегодно посвящать мероприятия юбилею своих учителей. В этом году мероприятия проходят под знаком 190-летия со дня рождения Григория Антоновича Захарьина, великого русского врача-терапевта. Для нас этот год юбилейный по многим направлениям: отмечается 110-летие Российского общества терапевтов и 60-летие регионального общества, 65 лет исполняется Алтайскому медицинскому университету. Сегодняшняя юбилейная конференция – знаковое событие для АГМУ. К нам приезжают знаменитые академики, ученые с мировым именем, и в дальнейшем мы продолжим проводить такие масштабные научные мероприятия, чтобы наши молодые ученые и студенты осознавали значимость АГМУ в Российской Федерации, роль врача в российской медицине. Желаю всем продуктивной работы, интересных докладов и встреч».

Отдельные слова благодарности ректор АГМУ высказал в адрес президента РНМОТ, академика Российской Академии Наук (РАН), д.м.н., профессора Анатолия Ивановича Мартынова за доверие к вузу, организацию масштабной конференции и личное участие в ее открытии и работе, а также председателя Алтайского краевого общества терапевтов, заведующей кафедрой факультетской терапии и профессиональных болезней АГМУ, доктора медицинских наук, профессора Ирины Владимировны Осиповой за подготовку и проведение мероприятия на столь высоком уровне.   

От имени президиума Российского общества терапевтов к гостям и участникам конференции обратился президент РНМОТ, Академик РАН Анатолий Иванович Мартынов: «Хочу поздравить организационный комитет за ту большую помощь, которая была оказана в организации конференции. Это непростое мероприятие, требующее серьезной подготовки, с которой вы успешно справились. Мы знаем качество преподавательского состава Алтайского медицинского университета, известные на всю Россию и в мире имена, которые когда-то работали и сейчас продолжают работать в вашем университете, высокий уровень подготовки студентов и высокий уровень вашей работы».

Церемония открытия завершилась торжественным вручением наград Российского научного медицинского общества терапевтов ученым АГМУ и практикующим врачам.

В числе всего лишь 16 награжденных была и участковый врач-терапевт Усть-Пристанской ЦРБ Екатерина Михайловна Тачалова.

По представлению нашего депутата АКЗС Андрея Геннадьевича Осипова и его супруги д.м.н., профессора Ирины Владимировны Осиповой наш доктор была отмечена Благодарностью РНМОТ.

Поздравляем Екатерину Михайловну с высокой наградой!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика