Воспитание дошколят – настоящее призвание!

37 лет жизни посвятила благородной профессии Марина Александровна Чекушина из Нижей Гусихи.

В далеком 1985 году после педучилища пришла она работать в сельский детский сад и сегодня остается верна благородной стезе. С тех пор детсад стал ее вторым домом и неизменным местом работы.


Она успешно участвует в конкурсах профессионального мастерства «Воспитать человека» и занимает призовые места.


Марина Александровна всегда проводит очень интересные праздничные мероприятия. Причем не только в рамках детского сада. Ее воспитанники участвуют в различных концертах в сельском клубе. Они поют и танцуют, рассказывают стихотворения, регулярно радуют жителей своими выступлениями.


Педагог старается работать в соответствии с современными требованиями, владеет формами и методами активного обучения, использует на занятиях групповую и индивидуальную работу с воспитанниками.


Многие годы Марина Александровна занимается воспитанием юных односельчан – готовит их к школе, учит буквам и счету, рассказывает о том, что такое хорошо и что такое плохо. За этими фразами — целая жизнь, полная любви к детям, желания нести им знания и добро, стремления научить и помочь.


На августовской конференции Марина Александровна Чекушина за добросовестный многолетний труд удостоилась очередной профессиональной награды. Благодарность Министерства образования и науки ей вручил Юрий Геннадьевич Абдуллаев, руководитель Алтайской краевой организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика