В Усть-Пристани прошел традиционный футбольный турнир, посвященный памяти Владимира Иванова. Фоторепортаж

В прошедшую субботу, 24 сентября, на стадионе райцентра прошел 19-й традиционный краевой футбольный турнир, посвященный памяти устьпристанского тренера-преподавателя Владимира Алексеевича Иванова.

В этот солнечный, по-летнему жаркий день на главной спортивной площадке нашего села собрались ребята из Петропавловского, Краснощековского, Троицкого, Топчихинского, Шипуновского, Усть-Пристанского районов, а также города Алейска.

Юные футболисты двух возрастных категорий сошлись в баталиях за кожаный мяч под подбадривающие крики болельщиков! Поддержать спортсменов собрались не только жители Усть-Пристани, но и родители приехавших к нам гостей.

На двух футбольных площадках школьники мастерски передавали пасы, проводили захватывающие атаки и забивали яркие голы!

Соревнования длились до самого вечера, а их финальным и самым приятным аккордом стала церемония вручения заслуженных наград.

Среди ребят 2009-2010 годов рождения на высшей ступени пьедестала почета оказались юноши из Алейска. Серебряные медали завоевали устьпристанские футболисты, бронзовые – топчихинские.

В младшей возрастной категории (2011 год рождения и моложе) безоговорочными победителями стали спортсмены Шипуновского района. В финальном матче за право надеть на грудь золотые медали они сумели обыграть ребят из Троцкого, которые в итоге заняли второе место. Третий результат показали хозяева турнира – устьпристанцы.

Среди старших футболистов лучшими игроками были признаны Данил Саврасов (Алейск), Александр Ходарев (Усть-Пристань) и Павел Попадьин (Топчиха).

В младшей группе этого почетного звания были удостоены Георгий Рябков (Троицкое), Влад Бобков (Шипуново) и Никита Тарасов (Усть-Пристань).

Победители, призеры и лучшие игроки соревнований награждены кубками, медалями, дипломами, а все участвующие команды получили сладкие призы и, конечно, яркие впечатления и положительные эмоции!