Учитель Римма Чемоданова из села Елбанка: «Нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь!»

В преддверии нового учебного года на традиционной августовской конференции Почетной грамоты комитета по образованию Администрации Усть-Пристанского района в числе других удостоена Римма Ивановна Чемоданова.

После окончания школы в 2008 году она поступила в Барнаульский государственный педагогический университет и через пять лет получила заветный диплом по специальности «учитель истории».
Римма Ивановна работает учителем истории в Елбанской средней школе с 2014 года. С 2018 года прошла переподготовку и параллельно преподает русский язык и литературу.


Это трудолюбивый, организованный, любящий свое дело педагог. Она в совершенстве владеет методами и приемами обучения, воспитания и развития учащихся.

Римма Ивановна — участница окружных семинаров Алейского образовательного округа в рамках проекта «Эстафета просветительства» по темам: «Учитель и ученик растут вместе», «Молодой педагог 22», участница Х региональной интенсив-сессии Ассоциации молодых педагогов Алтайского края.


В учебном процессе Римма Ивановна использует разные формы работы: индивидуальные, групповые, работа в парах, осуществляя выбор методов и приемов обучения, учитывая возрастные и индивидуальные особенности учащихся. Участвуя в школьных и муниципальных предметных олимпиадах, ее ребята становятся призерами.


Римма Ивановна — победитель муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая-2019», участница заочного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая-2019».
В нынешнем году она стала победителем районного конкурса педагогического мастерства «Воспитать человека – 2022» по теме «Культура России, традиции русского народа».
Педагог считает, что какими бы ни были времена и какими бы ни были школы, от школьника всегда будут требоваться усидчивость, умение добывать знания и стремление к саморазвитию, как залогу успеха его будущей профессии.

А учитель должен быть творческой личностью, любящим свою работу и никогда не останавливающимся на достигнутом.
Профессиональным кредо нашей коллеги стало знаменитое высказывание В.О. Ключевского: «Чтобы быть хорошим педагогом, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».
5 октября — профессиональный праздник Риммы Ивановны и всех тех, кто выбрал благородную и важную профессию учителя. Мы желаем всем коллегам Усть-Пристанского района здоровья, терпения, и чтобы достижения ваших учеников превзошли все ваши добрые ожидания.

Коллектив
Елбанской школы.

Яндекс.Метрика