Даньшина Надежда Ивановна — учитель с большой буквы из Елбанки

Быть учителем — это призвание, быть хорошим учителем — это талант, быть хорошим учителем начальных классов – это талант вдвойне. В этом году в Елбанской школе первоклассников встретила мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу.


Это Даньшина Надежда Ивановна. После долгих лет работы заведущей детским садом Надежда Ивановна пришла работать в школу, где сразу нашла себя, как учителя.

Она — мастер своего дела, обладает безграничной любовью к детям. Ее отличают прекрасные душевные качества: любовь к своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам.


Надежде Ивановне не безразличны проблемы детей, она в них видит только хорошее и не замечает плохое. Радуется их достижениям и учится вместе с ними. Учитель не просто дает знания, а вовлекает в получения знаний занимательным материалом, играми, необычными заданиями.


Она добивается, чтобы каждый учащийся научился рассуждать, думать. Ее ученики отличаются особой любознательностью, охотно занимаются проектной и исследовательской деятельностью, занимают призовые места в районных, всероссийских олимпиадах, акциях и конкурсах.


Педагогическое мастерство Надежды Ивановны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель.
За короткое время работы в школе Надежда Ивановна своим трудом заслужила признание, любовь своих учеников, родителей и коллег.
Надежда Ивановна все успевает, она не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая жена, мать и бабушка. Вместе с мужем они вырастили и воспитали двух замечательных детей.


Хочется пожелать Надежде Ивановне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе, а членам ее семьи — терпения, здоровья и долгих лет жизни.

Коллектив Елбанской школы.

Яндекс.Метрика