Красноярцы проявили инициативу

20 сентября в Красноярке прошел сход жителей села, на котором обсуждался всего один, но очень важный вопрос – участие в проекте поддержки местных инициатив.


Неравнодушные сельчане единогласно решили, что им необходима хорошая дорога на въезде в село. Сейчас она разбита, и даже грейдирование ее не спасет.


Глава поселения А.Н. Ситников рассказал, что уже сделана смета на капитальный ремонт 1,2 км этой трассы. Если инициатива красноярцев будет одобрена, предстоит собрать сумму 1,5 млн. рублей. При благоприятном исходе дела 1,3 млн. рублей выделит краевой бюджет. Жителям села нужно будет собрать 65 тыс. рублей. 130 тыс. рублей должна вложить сельская администрация. А взнос местных предпринимателей никак не оговаривается, но их участие приветствуется, и, конечно же, они в стороне не останутся.


Заявка на участие в региональном конкурсе по проекту поддержки местных инициатив подана в соответствующее краевое ведомство. В конце этого года будет известно, одобрят ли его чиновники. Если вопрос решится положительно, в селе начнется сбор средств. А в следующем году в Красноярке отремонтируют эту важную дорогу.

Яндекс.Метрика