Мальчишки поиграли с оружием? В Славгороде возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, 11 октября 2022 года в городе Славгороде двое несовершеннолетних, находясь во дворе своего дома, играли с пневматическим оружием без присмотра взрослых. Во время стрельбы по банкам один из братьев произвел выстрел, попав в другого. С полученной травмой головы 12-летний мальчик госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время следователями СК устанавливаются обстоятельства произошедшего. Кроме того, будут изучены причины и условия, при которых стало возможным использование несовершеннолетними лицами пневматического оружия. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова.

https://sledcomrf.ru/news/536935-v-slavgorode-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-prichineniya-tyajkogo-vreda.html

фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика