Оставили жизнь на стройке. В городе Барнауле возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих на территории строящегося здания

Днем 18 октября 2022 года в городе Барнауле по проспекту Калинина при установке бетонных плит на строящемся объекте произошло обрушение конструкции. В результате погибли двое рабочих, 1960 и 1974 годов рождения.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели произошедшего, владелец здания, назначены необходимые судебные экспертизы.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова.

Фото иллюстративное.

источник:https://sledcomrf.ru/news/537821-v-gorode-barnaule-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibeli-dvuh.html

Яндекс.Метрика