Под гармошку ноги сами пускаются в пляс! В селе Краснодарское было организовано мероприятие для пожилых людей «Журавли уносят годы»

16 октября в уютном клубе села Краснодарское было организовано теплое, душевное мероприятие для пожилых людей «Журавли уносят годы». Проходило оно в полюбившемся уже формате – кафе с концертной программой. Предварительно в людных местах села, в интернете были размещены объявления о его проведении.


К 12 часам дня в СДК потянулись соскучившиеся по живому общению пенсионеры. И собралось их на этот праздник на удивление много, около 30 человек.

Дедушки и бабушки разместились за богато накрытым столом. Но они не были пассивными наблюдателями за тем, как их развлекают местные артисты, а с удовольствием участвовали в конкурсах, пели известные застольные песни и отплясывали, ну совсем, как молодые. Даже 93-летняя Раиса Ильинична Котова энергично пустилась в пляс под ритмичную музыку.


Музыкальное сопровождение праздника обеспечивали два гармониста – Виктор Павлович Черных и Александр Степанович Попов. А на сцене блистали звезды местной художественной самодеятельности. Ведущими же были тоже люди пенсионного возраста – Галина Петровна Кузьменнко и Зоя Павловна Перегудова. Они с удовольствием пели вместе с гостями, плясали, проводили веселые конкурсы.
Из-за пандемии коронавируса подобные мероприятия не проводились в течение уже длительного времени. И люди были несказанно рады новой встрече в таком тесном кругу. А когда около 6 часов вечера прощались, попросили чаще приглашать веселые посиделки. Особенно пожилым людям хотелось бы подобным образом отметить Новый год.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика