Сегодня, 30 октября, День автомобилиста! Евгений Сиваконев из Клепикова десять лет на лесовозе по ухабистым дорогам

От своевременного обеспечения производственного участка ООО «ЛесБизнес-М» свежеспиленным лесом зависит работа всего предприятия. А занимаются этим водители большегрузных автомобилей, оборудованных манипуляторами.

Евгений Анатольевич Сиваконев трудится на большегрузном лесовозе уже 10 лет. На автомобиле «УРАЛ» он ежедневно по ухабистым дорогам доставляет лес из делянок на базу предприятия. Эта довольно тяжелая работа требует не только приобретенных за многие годы навыков, но и отличного знания техники.


Надо отметить, что Евгений является и водителем, и одновременно оператором манипулятора. Приезжая в делянку, он садится за рычаги управления и огромной «железной рукой» подцепляет лесины и грузит их на платформу своего лесовоза. А на базе предприятия он разгружает привезенное сырье для пилорам.


Десять лет назад житель села КурочкиноТальменского района Е.В. Сиваконев остался практически без средств к существованию. До этого он трудился водителем на разных предприятиях, но хотелось стабильности. И когда Евгений узнал, что в Клепикове можно получить работу с достойной оплатой и жилье, сразу же решился на смену места жительства.

Сначала трудился вахтовым методом, приезжал, осматривался, а потом обосновался в этом селе. Выделенную руководителем предприятия В.И. Маскаевым квартиру Евгений за минувшие годы уже отработал, она стала его собственной. И он считает, что самостоятельно купить жилье ему вряд ли удалось бы. Теперь Е.А. Сиваконев уж точно никуда из Клепикова не уедет.


В селе под одним началом работают две организации. После разделения Евгений оказался в ООО «ЛесТрейд». Но смена вывески на его обязанностях не отразилась. Он все также в любое время года продолжает перевозить лесные богатства на нижний склад, так называют базу предприятия.

В сентябре отмечался День работников леса, и в преддверии этого праздника за многолетний добросовестный труд Евгений Анатольевич был награжден Почетной грамотой Администрации района.


Сегодня наша страна отмечает День автомобилиста. Поздравляем профессионалов и автолюбителей. Пусть будут ровными дороги, техника всегда исправной, а дома ждут родные, любимые люди!

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика