В Усть-Пристани на улице 1 Мая скоро зажгутся фонари!

В минувшие выходные дни на средства администрации Усть-Пристанского сельсовета на ул. 1 Мая установлено 35 опор линии уличного освещения. Она протянулась от магазина «Мария-Ра» до последнего дома по этой улице.

Начиная со вторника, проводились натяжка провода и монтаж светильников. Данные работы, а также установку опор выполняли специалисты Усть-Пристанского участка РЭС и электрики, имеющие соответствующую группу доступа по электробезопасности. А для того, чтобы данные работы начались, пришлось пройти довольно много согласований со связистами, коммунальщиками и энергетиками.

Как и ранее планировалось, жители села получат еще одну улицу, которая будет благоустроена во всех смыслах этого слова. Произойдет это буквально на днях. А отдельные участки уже стали «загораться» по мере монтажа всего необходимого электрооборудования. Причем, реле включает освещение во время наступления темного времени суток, и с рассветом его отключает. Экономно и рационально.   

По словам А.М. Юрочкина, главы администрации Усть-Пристанского сельсовета, в ближайшее время планируется продолжить работу по освещению. Уже завезены опоры и закуплен материал для того, чтобы зажглись уличные фонари на подъезде к Усть-Пристанской ЦРБ – на участках улиц Ионина и Советская.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика