12 лет строгого режима! В Усть-Пристанском районном суде вынесен приговор, постановленный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей

Усть-Пристанским районным судом 11.08.2022 вынесен обвинительный приговор, постановленный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть человека).


По версии следствия Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес потерпевшему множественные удары кулаками, ногами, резиновым сапогом, лопатой и твердым тупым предметом в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, причинив потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, которая повлекла тяжкий вред здоровью и стала непосредственной причиной смерти потерпевшего.


В судебном заседании подсудимый Б. отрицал содеянное, поясняя, что смерть потерпевшего наступила от неоднократных падений с высоты собственного роста на пол помещения и снег на улице.


Вердиктом присяжных заседателей Б. признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор обжалован стороной защиты и подсудимым.

Прокуратура Усть-Пристанского района.

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика