Устьпристанские обладательницы золотых значков ГТО!

На фото – выпускницы Усть-Пристанской школы Злата Крупина и Ольга Сущевских! В этом году они стали единственными обладательницами золотых значков ГТО в райцентре среди выпускников одиннадцатых классов.

Чтобы заполучить заветные награды, девочкам пришлось изрядно потрудиться. Ведь нормы физкультурно-спортивного комплекса не так уж легко выполнить тем, кто регулярно не занимается спортом. Поэтому Злата и Оля упорно тренировались и сумели показать высшие результаты с первого раза!

«Я очень волновалась, когда на празднике последнего звонка перед всей школой заместитель главы района Владимир Геннадьевич Бусыгин вручал мне долгожданную красную книжку с золотым знаком ГТО!» – говорит с улыбкой Ольга.

Кстати, девчонки не только вместе на протяжении многих лет играют на волейбольной и баскетбольной площадках, но и являются лучшими подругами. Жизнерадостный и харизматичный характер Златы гармонично дополняет спокойное обаяние Ольги. Искренняя дружба создает прекрасный девичий дуэт!

Заветные подружки всегда и везде вместе. Переживают мелкие и крупные неурядицы, помогают советом, поддерживают и радуются друг за друга.

«Сейчас в нашей уже завершающейся школьной поре настал самый ответственный момент – сдача ЕГЭ, – делится Злата. — Конечно, мне немного страшно и волнительно. Хотя, я думаю, каждый выпускник испытывает эти чувства.

Я еще до конца не определилась, куда буду поступать. Но уверена, что заработанный упорным трудом золотой знак станет для меня бонусом при зачислении. А это значит, что сдача нормативов ГТО – это не только шанс испытать себя и стать здоровее, но и получить хоть и небольшое, но все-таки преимущество на пути к заветной мечте.

Поэтому я призываю всех заниматься спортом, становиться лучше и преодолевать себя. Ну а нам, выпускникам 2019 года, удачи на экзаменах. Ни пуха, ни пера!».

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика