Праздник дружбы и объединения прошел в селе Вяткино

4 ноября работниками Вяткинского СДК и библиотеки были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В фойе сельского клуба посетителям представили выставки «Истоки Единства» и детских рисунков «Из нас слагается народ».


Кроме того, прошел тематический вечер «Не зря нас россиянами зовут», показавший глубокий смысл государственного праздника. Ведь это не только день изгнания польских интервентов, разграблявших страну и уничтожавших наш народ и культуру. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, праздник православной веры в несокрушимый русский дух.

История России нас учит: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Так бывает и в жизни: один посадит дерево, а все вместе – сад; один успеет положить только кирпич, а у тех, кто вместе взялся за дело, – уж и дом готов! Соединяет людей и народы — дружба. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.


Мероприятие проходило в музыкальном командно-игровом духе. Две команды «Единство» и «Русичи» соревновались в знании истории, традиций и обычаев народов, населяющих нашу страну. В ходе мероприятия зрителям была представлена презентация об истории возникновения этого государственного праздника и номера художественной самодеятельности в исполнении детей. На празднике в качестве жюри присутствовал учитель истории, иностранного языка и депутат районного Совета депутатов В.М. Уваров, который поздравил всех жителей села с праздником и пожелал быть едиными со своим правительством и своей страной в это не легкое время.

Ярким финалом мероприятия стал хореографический флешмоб в исполнении танцевальной группы «Радуга».


А вечером была организована благотворительная дискотека, посетители которой вносили посильную лепту в помощь российским воинам.

Елена Живаева,
Вяткинский СДК.

Яндекс.Метрика