Галина Александровна Карпенко: 50 лет на троицких подмостках

Галина Александровна Карпенко — одна из самых опытных участниц художественной самодеятельности Троицкого СДК. Женщина имеет огромный «стаж» выступления перед любимыми зрителями.

Родилась Галина в 1951 году. Их дружная семья жила в небольшом деревянном доме на улице Заречная: отец с матерью, бабушка и четверо детей. Глава семьи трудился в местном совхозе, мать – заведующей почтой.

После окончания местной восьмилетки продолжать образование Галина не стала, а устроилась на почту. На протяжении многих лет каждый день в любую погоду она спешила доставить в дома односельчан многочисленные письма, газеты и журналы.

Когда мама Галины Александровны ушла на заслуженный отдых, она по наследству приняла должность заведующей почтой. К этому времени у нее уже накопился богатый опыт, да и работу эту женщина знала досконально.

Затем некоторое время Г.А. Карпенко трудилась в местном отделении сберкассы, которая располагалась в одном здании с почтой. Одним словом, вся ее трудовая жизнь прошла практически на одном месте.

Художественной самодеятельностью Галина начала заниматься вместе с сестрой Марией. В восьмом классе на сцене Троицкого клуба они дуэтом исполнили известную песню «Деревенька моя».

Галина Александровна говорит, что с этого времени она поет, радуя односельчан. И не собирается прекращать свое участие в художественной самодеятельности. Уж очень ей по душе это занятие.И это подтверждается тем, что на сцене женщина провела целых полвека!

Каждое праздничное мероприятие не обходится без участия Галины Александровны и ее замечательных подруг. Они ждут не только очередного выступления, но и каждой репетиции,без которых не мыслят свою жизнь.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика