«Орлята Алтая. Точка взлета»

Так назывался первый краевой слет, состоявшийся 3 ноября в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи г. Барнаула. Это был организационный сбор наставников программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в Алтайском крае. Программа направлена на воспитание и развитие младших школьников, формирование патриотизма.

В течение дня классные руководители, советники по воспитанию и старшеклассники знакомились с программой, с технологией ее реализации, друг с другом. Они окунулись в атмосферу коллективной творческой деятельности, орлятского круга и орлятских песен. Слет- это первый этап формирования клуба наставников программы «Орлята России» в преддверии Года педагога и наставника. В нем приняли участие учащиеся МКОУ «Коробейниковская СОШ» Извекова Валерия, Одерихина Анастасия и советник по воспитанию Строкова Г.А.


Галина Александровна с 1 сентября в школе за нимает должность советника директора по воспитательной работе, совмещает свои прежние обязанности с функционалом советника. Эта должность для нее дает возможность создания профессионального педагогического сообщества, общения с заинтересованными педагогами, готовыми прийти на помощь в любое время суток и помогать не только словом, но и делом. Это поддержка для каждого ребенка, умение дать понять школьникам, что они важны, что их слышат, а их идеи всегда готовы воплотить в жизнь. 


Главная цель советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – решение широкого спектра задач, направленных на развитие личности подростков путем правильного формирования духовных, нравственных ценностей и установления правильных социальных ориентиров.

Коробейниковская школа.

Яндекс.Метрика