Прекратить регистрацию автомобиля теперь можно через интернет

Прекратить регистрацию автомобиля теперь можно не выходя из дома. МВД России совместно с Минкомсвязи России запустили онлайн-сервис, позволяющий гражданам прекратить регистрацию принадлежащих им транспортных средств в электронном виде. Этим сервисом можно воспользоваться через Единый портал госуслуг. Услуга доступна для граждан, которые продали свое транспортное средство, но покупатель в течение десяти дней с момента заключения сделки не поставил его на учет на себя. Вся процедура оказывается в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт www.gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником». В разделе нажать «Получить услугу» и заполнить все необходимые поля, а также приложить изображение договора купли-продажи.

Услуга предоставляется бесплатно.

Поданное заявление обрабатывается сотрудниками Госавтоинспекции в течение следующего дня, после чего принимается решение об оказании услуги либо отклонении запроса. Отказ может быть вынесен, если не истек десятидневный срок с момента продажи транспортного средства, если заявление было неправильно заполнено или не предоставлены необходимые документы. О результате заявителю придет соответствующее сообщение.

Госавтоинспекция обращает ваше внимание на корректное заполнение всех полей электронного заявления во избежание отказа в Государственной услуге!

Начальник РЭО А. Дегтярев.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика