Поскользнулась, упала навзнич и заплакала: почему устьпристанские коммунальщики не убирают за собой после проведения работ?

— Я живу в райцентре, на ул. Ленина, недалеко от магазина «Огонек». В сентябре около перекрестка, напротив этого магазина, коммунальщики проводили воду, раскопав огромную яму и выворотив глину. Я ничего против этого не имею, однако после всех этих работ могли бы аккуратно все заровнять, привести в первоначальный вид.

В этом месте пролегает тротуар для пешеходов, по которому теперь пройти невозможно. Люди вынуждены обходить скользкое и грязное место по проезжей части.

Недавно я была невольным свидетелем досадного происшествия. Маленькая девочка лет шести-семи куда-то спешила и, поскользнувшись на этой сырой глине, упала навзничь. Ударившись и испачкавшись, ребенок в слезах бросился домой. Я выскочила, чтобы помочь и успокоить, но было поздно.

Почему коммунальщикам дозволено проводить такие работы, разрушая наши старые тротуары. Да, там уже практически не было асфальта, но люди ходили по нормальному, твердому грунту. А что сейчас?

И около «Огонька» образовалось какое-то болото. А там ведь такое людное место! Неприятно на все это смотреть. А что же будет весной, когда вся эта глина поплывет вместе с талыми водами?

Вера С., с. Усть-Пристань

Начальник МУП «Тепловодсервис» А.Д. Вяткин разъяснил:

— По заявке Усть-Пристанского сельпо мы проводили воду в магазин «Огонек». Подключиться к водопроводной трассе имелась возможность только на противоположной стороне улицы. После прокладки водопровода, невозможно сразу все привести в первоначальный вид. Как только грунт даст некоторую осадку, все эти неровности будут постепенно устраняться. Скорее всего, данную работу придется продолжать еще и весной.

Яндекс.Метрика