Пьяный устьпристанец нанес два ножевых ранения своему брату

Практически все преступления, квалифицирующиеся как причинение тяжкого вреда здоровью, происходят на фоне употребления спиртных напитков. Зачастую хмельные собутыльники затевают ссору, которая перерастает в потасовку с рукоприкладством. Случается, что в ход идут  подручные средства, например, кухонные ножи. И тогда хулиганство становится преступлением.

Так, совсем недавно в райцентре два брата решили отметить встречу, организовав «шикарное застолье». Когда время уже перевалило за полночь, мирная беседа родственников стала перерастать в агрессивные выпады.

В пылу взаимных упреков и оскорблений завязалась яростная драка. Здесь уж братья забыли о родственных связях, в глазах была только ненависть и непреодолимое желание доказать противнику, что прав тот, кто сильнее. Один из собутыльников схватил нож, который стал орудием злодеяния. Затуманенный алкоголем, жестокий устьпристанец нанес два ранения своему визави, одно из которых оказалось проникающим.

Медработники скорой помощи сразу же сообщили в отделение полиции о том, что увидели на месте происшествия. Ведь характер повреждения говорил о том, что здесь произошло преступление. К счастью, жизнь пострадавшего после этого ранения оказалась вне опасности.

Сотрудники полиции застали вспыльчивого мужчину рядом со своим братом. Он и не собирался никуда скрываться. А в отделении полиции дал признательные показания.

По решению суда житель Усть-Пристани был признан виновным в совершении преступления, за что ему назначено наказание в виде условного срока на четыре года. Надо отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, но прежняя судимость у него была погашена.

Яндекс.Метрика