Сегодня праздник — День матери! Алена Миргородская и Нина Михайловна Мишурова считают материнство важной миссией

В воскресенье, 27 ноября, один из самых светлых праздников — День матери, когда мы поздравляем своих самых дорогих и любимых мам. Многие из них — просто профессионалы в семейном деле. Ведь представьте, каково это — вырастить и воспитать не одного и даже не двоих, а троих, четверых, пятерых! Таких семей в Усть-Пристанском районе с каждым годом становится все больше.

«Для меня слово мама — это все, что связано с жизнью, добром, заботой, — говорит Алена Миргородская из Усть-Пристани о своей маме Нине Михайловне Мишуровой. — Вместе с папой Николаем Ивановичем они воспитали пятерых детей, помогли вырастить 6 внуков, в любви и согласии прожили 50 лет.


Наша мама удивительный – человек! Мы восхищаемся ее творческой энергией, активной жизненной позицией, невероятной силой духа. Она – яркий пример настоящей русской сельской женщины, надежная опора для нашей большой семьи.


Мама — уважаемый в селе Вяткино человек. Долгие годы она работала на ферме, и сегодня ее душа болит за сельское хозяйство нашего района.


Нина Михайловна Мишурова старается сделать мир вокруг себя лучше: увлекается цветоводством, пишет стихи и рисует картины, мастерит красивые поделки из соленого теста, глины и природного материала. Наша талантливая мамочка является постоянной участницей художественной самодеятельности. В составе вокальной группы Вяткинского Дома культуры выступает в концертных программах 22.


Алена Миргородская – тоже многодетная мама. В ее семье растут три замечательных дочки. По примеру своих родителей она с мужем старается воспитывать своих девочек добрыми, жизнерадостными и увлеченными интересными делами. Семиклассница Ирина занимается хореографией и радует зрителей вокалом. Варвара обожает рисовать мир природы и свои художественные способности развивает в школе искусств. Младшая дочь Соня посещает детский сад. Талантливой малышке нравится танцевать и хочется петь на сцене, как любимая бабушка Нина и сестра Ира.


Быть мамой – это каждодневный труд в плане обеспечения жизнедеятельности семьи, детей. Но одновременно быть мамой – призвание каждой женщины. А быть многодетной матерью – это уже подвиг. Разве что-нибудь сравнится с ощущением счастья, которое возникает, когда тебя обнимают сразу несколько пар любящих детских рук?


Многодетные мамы Алена и Нина Михайловна уверены, что без детей быть счастливыми невозможно. Себя они считают самыми счастливыми!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика