В Усть-Пристанском районе водопроводных проблем меньше не становится

На грядках многих наших односельчан появились дружные всходы, а это значит, что начинается сезон полива огородов. И вновь все взоры с надеждой, а иногда и с укором, будут обращены к специалистам МУП «Исток+», которые обеспечивают работу водопроводных сетей.

На сегодня нельзя назвать функционирование данной системы безупречной. Буквально на днях аварийная бригада предприятия устраняла два серьезных порыва в с. Белово. Там проложена асбестовая труба, ремонт которой, а также подведение к ней отводящих трубопроводов сделать очень сложно. Основные проблемы связаны с тем, что в свое время врезки в основную магистраль осуществлялись самовольно.

Кроме того, коммунальщикам пришлось устранять два порыва в Елбанке. А сейчас их беспокоит ситуация с водонапорной башней с. Коловый Мыс. В идеальном варианте ее необходимо заменить. Да и в с. Краснодарское водопроводные сети до сих пор не переданы на баланс МУП «Исток+». А для того, чтобы это произошло, нужно решить довольно много неотложных вопросов.

Начальник комхоза А.Д. Вяткин говорит, что в каждом селе района существуют проблемы, связанные с водоснабжением. И самые острые – это изношенные сети и нерешенные вопросы по оплате за воду.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика