В Брусенцеве новый красавец-ФАП!

По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Алтайском крае» в начале июля текущего года подрядная организация приступила к возведению нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Брусенцево. Здание старой лечебницы обветшало и уже не выдерживало никакой критики.


Строительство продвигалось довольно быстрыми темпами: залили фундамент, установили каркас, накрыли крышу, вставили окна, входные и межкомнатные двери. И уже в августе началась внутренняя и внешняя отделка. Параллельно с этим специалисты ООО «Мильстрой-Сибирика» построили котельную и склад для хранения угля.


Внутри помещения установили всю необходимую сантехнику, провели водо- и теплоснабжение, обеспечили электроснабжение объекта.


А еще залили отмостку, уложили на крыльцах нового здания тротуарную плитку, установили ограждение, благоустроили территорию.


На все эти работы было израсходовано более 12 млн. рублей. Кроме того, внушительные средства краевого бюджета выделены на оснащение здания всей необходимой мебелью и медицинским оборудованием.

Пока еще официального открытия ФАПа не было. Но, надеемся, что это событие произойдет до конца текущего года.

Яндекс.Метрика