Власти запретили продажу алкоголя до Нового года возле воинской части в Алейске

Губернатор Алтайского края решил ограничить продажу спиртного неподалеку от воинской части Алейска. Соответствующий документ Виктор Томенко подписал 25 ноября, следует из материалов, опубликованных на сайте правительства региона.

Согласно постановлению главы Алтайского края, розничная торговля алкогольной продукцией запрещается в Алейске. Ограничение действует в радиусе 1 км от КПП местной воинской части и продлится до 31 декабря текущего года. Исключением является продажа спиртного в заведениях общепита.

Данный документ подписан в том числе в соответствии с указом президента РФ о введении в регионах разных режимов готовности. В Алтайском крае действует режим базовой готовности, который наделяет губернатора дополнительными полномочиями по решению вопросов обеспечения безопасности, правопорядка, функционирования экономики и социальной сферы. Кроме того, запрет на продажу алкоголя также действует в период частичной мобилизации, указано в постановлении.

Так, краевому управлению по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры поручено организовать взаимодействие с администрацией Алейска в части уведомления местных торговых точек о введенных ограничениях. ГУ МВД по региону рекомендовано организовать охрану правопорядка в границах действия запрета.

источник: https://www.bankfax.ru/news/152068/

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика