Устьпристанское театральное объединение «Зазеркалье» в РДК очень интересно встретило Новый год

Началось все с того, что Елена Ивановна Юрочкина (наш руководитель) в начале декабря просто пригласила нас поучаствовать в Детской районной елке. Сюжет заключался в столкновении сил добра и зла: Бабы Яги и ее помощников и Деда Мороза и Снегурочки с их друзьями. Итог такого столкновения был в том, что в конце все стали добрыми.


Мы, конечно же, согласились, потому что для нас участие в праздниках является огромным наслаждением и счастьем. Распределение ролей было таковым: Эльвира Черных – Баба-Яга, Юлия Рыжкова — Анчутка, Евгения Передняя — Барабашка, Никита Астраханцев- Леший, Мария Забоева- Лихо лесное, Дмитрий Субботин- Кощей, Екатерина Кравченко- Кикимора, Наташа Запорощенко- Снеговик, Александра Селютина- Снегурочка и наш любимый Александр Медведев- Дед Мороз.

Противостояние Добра и Зла.

Сам процесс подготовки был немного сложным, но очень интересным, теплым и смешным. Для заметки, в РДК абсолютно все люди добрые, разговорчивые, ответственные, и работать с ними — одно удовольствие. Они направляли нас и подсказывали, как отыграть, что сделать, как отобразить своего персонажа.


После всех репетиций 27 декабря состоялось замечательное представление. Мы старались порадовать детей и, как оказалось, у нас это получилось. После выступления дети завороженно смотрели на закрывающийся занавес, громко аплодировали, а лица их украсили улыбки. В этот момент я испытала незабываемые эмоции, и думала, что ничего лучше в своей жизни не ощущала. Первые секунды я чувствовала огромное облегчение, ведь было много переживаний, как не ошибиться и как не забыть слова. Но чуть позже пришла огромная радость, счастье и хорошее настроение, ведь у нас все получилось.


Что интересно, в тот же день, вечером, девичьей частью нашего коллектива мы приняли участие уже в Новогоднем представлении для взрослых. Это событие было масштаб нее и воспринималось, как детская сбывшаяся мечта, хотя там мы были лишь массовкой и появлялись всего трижды: в ролях Снегурочек и тех, кто ухаживает за Царевной Несмеяной. Казалось бы, все просто. Но мы очень долго все репетировали, даже больше времени, чем для выступления на детскую районную елку. Сложность была в том, что нам поставили танец. А танцевать мы, мягко говоря, не очень умеем. Но в конце концов у нас получилось довольно хорошо.


После этого мы спокойно смотрели выступления других артистов. Сюжет взрослой елки был очень интересным и смешным, а танцы и песни создавали новогоднее настроение. На следующий день сказка для взрослых повторилась, и мы в третий раз вышли на новогоднюю сцену!

Можно сказать, что мы аж три раза отпраздновали Новый год, целых три раза испытали невероятные ощущения и целых три раза исполнили давнюю мечту. Мы стали немного счастливее после Нового года, получили заряд сил, и надеемся, что будем и дальше радовать зрителей хорошими выступлениями.

Александра Селютина.

Яндекс.Метрика