Юные мастерицы ДДТ Таня Захарова и Алина Сухорукова заняли первые места конкурсе «Рождественская звезда»

Каждый год в декабре проходит районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественская звезда». В нем участвовали юные мастерицы ДДТ Таня Захарова и Алина Сухорукова.

Таня:

Сначала я хотела сделать пастуха, который пасет овец, но потом руководитель нашего объединения вязальщиц Татьяна Николаевна Одинцова сказала: «Давай свяжем фигуристов на катке, исполняющих номер». И я приступила к делу. Мне настолько понравилась эта идея, что я связала композицию буквально за неделю. Я долго и усердно работала крючком. И вот результат: эта красота заняла первое место.

Алина:

В интернете мне часто попадались изображения вязаных коров. И я захотела повторить эту идею. Как раз скоро должна была начаться выставка «Рождественская звезда». Идея сама пришла мне в голову. Я решила связать крестьянский двор в технике вязание крючком. Больше месяца ушло на эту искусную работу. В итоге моя композиция тоже заняла первое место!


Началась третья учебная четверть, и наши мастерицы снова взяли в руки крючок и пряжу: впереди выставки, конкурсы, а значит, нужно включать фантазию и создавать новые потрясающие работы.

Александра Перегудова.

Яндекс.Метрика