Юлия Башкатова: в «Океане» новых знаний, друзей, открытий!

Был самый обычный день, когда мне предложили поехать во Всероссийский детский центр «Океан». Тогда я еще не понимала, что это за место, и что меня ждет. Так как я достаточно активный человек, с хорошим портфолио, мне удалось успешно пройти конкурс на получение путёвки. Наконец, настал тот день, когда я отправилась в самое увлекательное путешествие.

Юлия Башкатова влилась в наш юнкоровский коллектив дистанционно. После нескольких встреч на разных мероприятиях и конкурсах мы решили, что раз уж судьба нас все время творчески сводит, это что-то да значит. И вот первая проба пера – отчет о самом лучшем Юлином путешествии в жизни! Мы знаем, что из таких мест, как «Артек», «Орленок», «Океан» ребята возвращаются совсем другими – окрыленными, деятельными, целеустремленными! Уверены, что нашего нового автора, безусловно, ждет успех
и в юношеской журналистике!


7 декабря 2022 года началась лучшая 14 смена! За эти три недели мне удалось не только впитать уйму познавательной информации, но и многое переосмыслить. Например, нам предоставили возможность провести открытый урок, и я вела литературу в 10 классе. А еще мы проходили различные курсы, на одном из которых я научилась рисовать эпоксидной смолой, и сделала проект на тему «Пространство школы» . Задача этого проекта заключалась в том, чтобы украсить пространство кабинета так, чтобы заинтересовать учащихся. Мы спроектировали кабинет музыки в древнегреческом стиле. В течение всей смены проходили различные мероприятия, направленные на развитие нашего духовного мира, профориентацию, сплочение коллектива и многие другие.

Без внимания не остался и спорт. Нам были предоставлены различные площадки, которые мы могли посещать. Я занималась стретчингом и в тренажёрном зале. А еще наш отряд победил в «веселых стартах».

Мы часто гуляли по территории «Океана». Погода там просто замечательная! Почти всегда было солнечно и тепло, только к концу смены разыгралась метель и выпало много снега. Но мы не отчаялись и всем отрядом весело поиграли в снежки. Жаль только, из-за этого не состоялись экскурсии по Владивостоку и поход в «Океанариум», их мы очень ждали.

За это время я поняла, что способна на большее, чем думала раньше. Поняла, что я играю немаловажную роль и могу внести вклад в историю своей страны, если не остановлюсь и буду еще больше стараться.

Я многое открыла для себя и за это хочу сказать огромное спасибо! В первую очередь, спасибо дорогим вожатым, которые стали хорошими наставниками и помогли мне открыться чему-то новому.

Спасибо моему отряду, мы стали дружным коллективом, одной семьей, вместе переживали и грусть, и радость, добивались своих целей, были активными и жизнерадостными. Пускай мы разбросаны по разным уголкам России, это не помешает нам общаться и радовать друг друга.

Спасибо, «Океан», что помог мне встретиться с замечательными ребятами, обрести в их лице друзей,прожить такие незабываемые эмоции.

Центр вдохновил меня становиться всё лучше и лучше, работать над собой, жить, творить, мечтать!

«Океан» –это я,
«Океан» –это мы,
«Океан» – это лучшие
люди страны!»

P.S.Большое спасибо учителям Брусенцевской школы за возможность развиваться, проявлять себя в различных конкурсах, олимпиадах, так как именно участие и победы в них помогли мне пройти конкурсный отбор для получения путевки в ВДЦ «Океан».

Юлия Башкатова.

Яндекс.Метрика