День сибирского поля с каждым годом набирает обороты

В Алтайском крае идет подготовка к масштабному агропромышленному форуму «День сибирского поля 2019», который пройдет 19-20 июня в Сибирском агропарке, в 37 километрах от Павловского тракта.

В этом году на ежегодное отраслевое событие приглашены представители Правительства России, Государственной Думы, Минсельхоза России, делегации регионов Сибирского Федерального округа, ведущие эксперты рынка сельскохозяйственных культур и агротехнологий, аграрии, руководители, специалисты, инженеры-конструкторы предприятий сельхозмашиностроения.

Компании-участники намерены представить весь спектр предложений для ведения аграрного производства, начиная от запасных частей и расходных материалов, и заканчивая энергонасыщенной современной сельскохозяйственной техникой. Кроме организаций и заводов сельхозмашиностроения Алтайского края по традиции в форуме примут участие другие регионы, а также иностранные компании. Широко будут презентованы семена, средства защиты растений, удобрения, биопрепараты. Компании предложат решения для цифровизации сельхозпроизводства. Как и в предыдущие годы, планируется работа демонстрационного участка, где можно будет оценить в действии почвообрабатывающую, посевную, кормозаготовительную технику и машины для защиты растений.

Возведенная несколько лет назад площадка для демонстрации достижений в области племенного животноводства Алтайского края, в этом году представит лучшие племенные заводы и репродукторы региона. Вблизи площадки разместится экспозиция с товарами для животноводства: оборудование, корма, добавки, ветеринарные препараты и другие.

Деловая программа форума охватит широкий круг тем

В первый день форума, 19 июня, центральным мероприятием станет семинар-совещание: «Цифровая трансформация сельского хозяйства – стратегия развития».

Во второй день форума, 20 июня, участники сконцентрируются на животноводческой теме. Основным событием деловой программы станет семинар-совещание: «Смена технологической платформы как основа инновационного развития животноводства Алтайского края. Кормопроизводство и перспективные технологии кормления высокопродуктивных животных».

Также 20 июня в Сибирском агропарке пройдет мероприятие, посвященное 10-летию Национальной Ассоциации заводчиков герефордского скота.

Кроме того, в рамках «Дня сибирского поля» планируется серия конференций и мастер-классов по выращиванию сельхозкультур, технологиям производства зерна, послеуборочной обработки сельхозпродукции и другим темам.

Справка: Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» в Алтайском крае проводится с 2011 года ежегодно.

В 2018 году «День сибирского поля» посетили более 28 тысяч человек, что в 1,9 раза больше 2017 года и в 7 раз больше, чем в 2011 году.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края .

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика