Сельские депутаты скрывают доходы и складывают полномочия?

В сентябре минувшего года прошли выборы депутатов сельских советов. Однако к настоящему моменту в Усть-Пристанском сельсовете два депутата уже добровольно сложили полномочия, а один не предоставил сведения о доходах.


В Троицком сельсовете два народных избранника также не захотели дать такую информацию. В Нижнегусихинском и Коробейниковском сельсоветах по одному депутату не пожелали показывать свои доходы.


Как пояснила заведующий организационным отделом Администрации Усть-Пристанского района Е. А. Стрельцова, в соответствии со ст. 11-1 закона Алтайского края от 03.06.2010 № 46-ЗС «О противодействии коррупции в Алтайском крае» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются Губернатору Алтайского края депутатом представительного органа сельского поселения, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, в течение 4-х месяцев со дня избрания.


Окончание 4-месячного срока для представления справок о доходах депутатами представительных органов сельских поселений – 10 января 2023 года. Таким образом неисполнение обязанности по представлению справок о доходах влечет досрочное прекращение полномочий.

Иллюстративное фото.

Яндекс.Метрика