Кто кроме нас?! Добровольческая команда из Усть-Пристани отправила посылки для защитников от нашего района

«Все для фронта, все для победы!» – этот лозунг сегодня очень актуален. Оказывают помощь военнослужащим в зоне специальной операции жители всей нашей страны. Устьпристанцы тоже не остаются в стороне. Уже было отправлено бойцам несколько гуманитарных грузов от нашего района.

В понедельник, 13 февраля, автомобиль Администрации района увез в Барнаул огромную партию, которую мы готовили особенно тщательно, с большим воодушевлением. Дело в том, высока вероятность, что данный груз попадет добровольцам и мобилизованным именно из нашего района.

Первоклассник Захар из Усть-Пристани в своем письме пожелал российскому солдату вернуться с Победой!


Ранее родным во время телефонной связи со своими военнослужащими удалось выяснить номера военных частей, в которых сейчас значатся наши земляки. В волонтерском штабе в Барнауле, куда стекается почти вся гумпомощь края, нам порекомендовали заклеить посылки для наших односельчан зеленым скотчем и подписать эти данные.

В воскресенье, 12 февраля, в районной библиотеке до позднего вечера горел свет и было оживленно. Это наша замечательная добровольческая команда собирала и запечатывала посылочки, не забывая наклеивать уникальный логотип «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ. УСТЬ-ПРИСТАНЬ – НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ!».


Мы с большим трепетом собирали эти коробочки для наших парней, плотненько набивая предметами личной гигиены, кофе, сахаром, чаем, сладостями, сигаретами, комплектами одежды и многим другим.


Также к месту службы наших земляков было подготовлено несколько коробок с медом, салом, окопными свечами, чаем, газовыми баллончиками для горелок, огромной горой шерстяных носков, заботливо связанных женщинами Усть-Пристанского района.
В каждую посылочку были положены бумажный треугольник – поздравительное письмецо к 23 февраля от школьников и небольшой пакетик настоящей фронтовой махорки, собственноручно выращенной и принесенной жителем райцентра.

Несколько адресных коробочек в наш пункт сбора принесли родители и жены наших ребят на передовой.

Работа в свободном зале районного книжного храма у нас кипела несколько часов.


Домой все участники нашей волонтерской группы отправлялись уставшие, но очень-очень счастливые. Так здорово делать одно общее благородное дело!

Завтра каждому на свою работу. И снова завтра мы все вместе в бой! Продолжим организовывать наших земляков на сбор денежных средств, вещей и продуктов. Обзванивать кураторов в селах, бегать по магазинам, заказывать и закупать товары, шить, вязать, мастерить окопные свечи, рисовать и писать слова благодарности и поддержки нашим защитникам в зоне СВО.
Ну как-то так! А кто кроме нас?!

Дорогие жители района!

Сбор гуманитарной помощи не прекращается в районе ни на один день. Важно поддерживать наших ребят в зоне СВО всеми силами. И мы призываем присоединиться к акции «Посылка для солдата» всех сельчан, кто пока не успел внести свой посильный вклад.

Яндекс.Метрика