Эхо февральских праздников из Нижнеозерного!

С 20-22 февраля в школе во всех классах прошли классные часы, беседы, посвященные Дню защитника Отечества.

22 февраля для мальчиков и мужчин школы были организованы спортивные состязания: эстафета, теннис, баскетбол. По итогам соревнований по настольному теннису отмечены грамотами ребята: Плеханов Сергей — 1 место, Ермаков Данил- 2 место, Тарасов Илья — 3 место.


После состоялся праздничный концерт с поздравительными номерами: сценками, танцами, песнями, конкурсами. Мероприятие было наполнено юмором, улыбками, в некоторых местах и лирикой. В заключении поздравительного дня состоялась праздничная дискотека!


Очень насыщенные предпраздничные дни выдались у младших школьников. В понедельник прошла серия классных часов «Разговоры о важном», посвященных 23 февраля. Ребята были заняты изготовлением поздравительных открыток. А 22 на уроке физкультуры провели веселые старты — мальчики против девочек. Борьба была напряженная, но буквально на один шаг парни были впереди и одержали победу.

После уроков конкурсно-поздравительная программа была продолжена. Ребята проявили силу, ловкость и смекалку, прошли все конкурсы достойно! День очень эмоциональный и интересный получился. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!


В праздничное утро 23 февраля в Нижнеозернинском СДК состоялся турнир по бильярду, настольному теннису и дартсу «А ну-ка, мальчики!». Это большое и важное событие для сильной половины нашего села. В одной точке сосредоточились вся сила и мощь.


Мы гордимся тем, что ежегодно честь нашей школы на турнире защищают мужчины и учащиеся школы. В этот раз они показали отличный результат, выложились на все 100% и взяли командное 1 место по настольному теннису. От всей души благодарим организаторов, спонсоров и участников турнира.

Жить на селе весело, интересно? Да, легко. Это вновь доказываете вы, организуя подобные мероприятия и участвуя в них!

Мирного неба вам, наши защитники, всего самого наилучшего, пусть в ваших семьях царит атмосфера благополучия и счастья!


В воскресенье, 25 февраля, маленькие и взрослые жители села Нижнеозерное отметили любимый народный праздник — проводы русской зимы. Все дружно повеселились на славу! Были забавные конкурсы, шутки, выставка блинов и угощений, катание на лошадке, под общее ликование дружно сожгли чучело надоевшей зимы.


Очень зрелищным стал футбольный матч между мальчишками и их отцами, который провели 25 февраля. Надо отметить, что инициаторами встречи были мальчишки, которые предложили своим отцам сразиться на футбольном поле. Они даже не надеялись, что взрослые согласятся. Однако, на удивление, их папы быстро откликнулись на этот вызов.


В спортзале для такой спортивной игры площадка мала, ведь еще нужны места для зрителей. Поэтому было принято решение расчистить от снега хоккейную коробку и там провести самую популярную в мире игру.

Так и сделали. Накануне освободили площадку от снега, нанесли разметку, потренировались. А 25 февраля выпало довольно много снега, что ставило под сомнение проведение матча. Но все единогласно решили, что все-равно будут играть на заснеженном поле.

Как рассказал специалист по спорту Нижнеозернинской сельсовета Н.Э. Гулеев, мальчишки сражались по-взрослому. Вначале ребята думали, что папы поддадутся, но они играли в полную силу. Надо отметить, что и сыновья им не уступали. Игра была равной. Ну а многочисленные зрители, конечно же, болели за младшее поколение.


Однако опыт победил молодость. Счет игры 4:1. В этом матче сражались А.Н. Апасов, М.С. Абрамов, М.В. Тарасов, Н.В. Маняхин, Д.В. Ермаков. А противниками были их любимые сыновья.


После игры папы угостили ребят сладкими призами, а те в ответ преподнесли им по бутылке кваса.


Сначала мальчишки немного расстроились, что не смогли одолеть своих отцов. Но это придало им здоровой спортивной злости, и они бросили отцам вызов — сыграть матч-реванш. Его наметили провести во время майских праздников и уже на стадионе.

По материалам школьного аккаунта подготовил
Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика