Алло! Как ваше самочувствие?

В поликлинике районной больницы с недавних пор начал работать кол-центр, который держит на контроле здоровье жителей Усть-Пристанского района из группы риска и пожилого возраста. Согласно базе по нашему району, предоставленной Диагностическим центром, в списке значатся 826 человек.


Оператор кол-центра Елена Николаевна Сокнышова рассказывает, что ежедневно обзванивает порядка 50 человек. Она задает несколько стандартных вопросов о самочувствии, артериальном давлении, температуре тела, симптомах сахарного диабета и др. и заполняет анкету.


Медицинский работник вносит полученные данные в специальную базу, а затем эта информация передается участковым терапевтам районной больницы.

В некоторых случаях оператор предлагает пациентам записать на прием к узким специалистам, рекомендует пройти обследование, маммографию и др. Бывают случаи, когда человеку приходится экстренно вызывать скорую помощь.


Жители района также могут задавать вопросы и адресовать жалобы о медицинском обслуживании, обеспечении лекарствами
Елена Николаевна говорит, что в работе кол-центра возникают проблемы, которые связаны с чрезмерной бдительностью наших пожилых людей. Сельчане опасаются разговаривать по телефону с незнакомой девушкой, поэтому медработнику приходится много времени тратить на разъяснения, кто она и зачем звонит.

Уважаемые жители района! Если вам звонит оператор
кол-центра Усть-Пристанской районной больницы, не торопитесь прерывать разговор! Ответьте на вопросы анкеты, воспользуйтесь возможностью записаться на прием к доктору и обратиться с проблемой.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика