Пьяная езда

Усть-Пристанским районным судом 05.12.2022 вынесен обвинительный приговор в отношении Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ).

Органами предварительного расследования установлено, что 01.07.2022 в ночное время Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ 2107, прибыв на нем из с. Вяткино Усть-Пристанского района в г. Алейск. Двигаясь на указанном автомобиле по улицам г. Алейска и подвергая опасности участников дорожного движения, Л. был задержан сотрудниками ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый Л. вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.

Приговором суда Л. признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор обжалован стороной защиты. Алтайским краевым судом жалоба оставлена без удовлетворения, приговор без изменения.

Прокурор района младший советник юстиции  Р.А.Сафронов.

Яндекс.Метрика