«Учителями славится Россия». Под таким названием 28 февраля в Клепиковском СДК прошел смотр художественной самодеятельности

Много на земле профессий,
Но одну создал, конечно, Бог.
Самую прекрасную на свете,
Что звучит так гордо – педагог!

«Учителями славится Россия». Под таким названием 28 февраля в Клепиковском СДК прошел смотр художественной самодеятельности. И так как 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, то тема смотра была созвучна. Вдохновителями мероприятия стали директор СДК Виктория Кузьмина и ее молодые помощницы Алена Можаева и Светлана Скурыдина.


В здании клуба была организована выставка декоративно-прикладного творчества, где представлены работы взрослых и детей. И каждая из них по-своему яркая и запоминающаяся.


Выступления учащихся Клепиковской школы и вокальной группы «Ивушки» стали настоящим украшением смотра. Они были необычайно красочны, эмоционально насыщены.


Всегда приятно видеть на сцене подрастающее поколение мальчишек и девчонок. А в зале – их родителей и учителей, которые с любовью и гордостью смотрят, насколько талантливы дети. Они спешат сделать снимок и снять видео на память.

Это они, родители, являются друзьями, наставниками и ориентирами для детей на пути их становления. И, конечно, учитель, который каждый день находится с ребятами в живом диалоге на дороге к знаниям.


С гордостью спел песню о мамочке Тимофей Беляев. А София Журавлева прочитала стихотворение «Не смейте забывать учителей» и исполнила песню о школе. София Маскаева и Артем Сидельникова ртистически исполнили роли в сценке «О школе». Злата Комарова, Надя Глухова и Лена Гусарова задорно спели веселые частушки. Молодцы, ребята!


Вокальная группа «Ивушки» — давние участники художественной самодеятельности.


Это Любовь Игнатенко, Наталья Емельянова, Нина Петринская, Рита Андреева, Татьяна Андроханова. Женщины не только принимают активное участие во всех мероприятиях, которые проходят в СДК, но и ведут общественную работу.


Любовь Игнатенко на протяжении многих лет является членом совета ветеранов села. Она неоднократно награждалась грамотами комитета по культуре Администрации района, имеет другие поощрения.
От всей души хочется пожелать всем участникам отчетного смотра творческих успехов, находок и, конечно, здоровья!

Елена Сараева, с.Клепиково.

Яндекс.Метрика