В.Г. Шатохина: «Юбилей детсада «Аленушка» навеял мне воспоминания»

Недавно прочитала в районной газете про юбилей детсада «Аленушка», и мне вспомнилось, что когда-то я тоже приложила руку к его созданию.


В восьмидесятые годы прошлого столетия, несмотря на то, что в нашей стране еще был крепок социалистический строй, в Усть-Пристанском районе ощущался недостаток финансовых средств на строительство социальных объектов. В связи с этим Администрация района решила привлечь на эти цели долевые средства промышленных отраслей.


Председатель Райисполкома А.А. Куфаев командировал меня в Москву для получения долевых средств на строительство детских садов. В те годы я была председателем райплана. И мне удалось сформировать доли в таких министерствах и ведомствах, как Россельхозтехника, Хлебопром, Роспотребсоюз.


За счет этих долей в Усть-Пристани и было построено здание детсада на территории бывшего аэродрома.

Также в нашем районе намечалось возведение другого учреждения. Уже были завезены строительные материалы и выкопан котлован для строительства детсада-яслей на месте старых яслей. Ныне это территория церкви.


К сожалению, началась перестройка, и в 90-е годы все было заморожено. А строительные материалы использованы на другие цели.

Я очень рада, что здание детсада «Аленушка» сохранилось и получило вторую жизнь. Благодаря этому в Усть-Пристани нет проблем с местами в детский сад.


Я поздравляю и коллектив, и ребятишек с 10-летним юбилеем «Аленушки». Желаю всем крепкого здоровья, творческих удач и счастья. Я довольна, что наши усилия не прошли даром.

В.Г. Шатохина, ветеран труда, с.Усть-Пристань.

Яндекс.Метрика