Электронные сервисы сайта ФНС России помогут разобраться в тонкостях работы единого налогового счета

Официальный сайт ФНС России (далее — Сайт) – это информационная базапо вопросам налогового законодательства,  постоянное внедрение новых и модернизация уже существующих сервисов – улучшение интерфейса и функциональных возможностей.

В связи с внедрением с 1 января 2023 года Единого налогового счета в помощь налогоплательщикам создана промостраница, которая доступна по закрепленной ссылке «все о ЕНС»на главной странице сайта. Она поможет разобраться во всех нюансах новогопорядка учета обязательных платежей.

С февраля на Сайте заработал чат-бот «Помощник по ЕНС», который ответит на вопросы заполнения и направления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (форма по КНД 1110355).

Также получить информацию по вопросам внедрения Единого налогового счета можно в разделе «Часто задаваемые вопросы», по бесплатному телефону единого контактного центра ФНС России 8-800-222-22-22,специально выделенным в налоговой инспекции телефонам «Горячей линии по ЕНС» и профильных отделов. Указанные номера размещены в разделе «Контакты».

Яндекс.Метрика