Мужики, спасибо за ваш труд! В коммунальном хозяйстве Усть-Пристанского района работают самые выносливые

В преддверии профессионального праздника Анатолий Дмитриевич Вяткин, руководитель МУП «Тепловодсервис», выражает глубокую благодарность всему коллективу предприятия. Эта служба многогранна, и от работы каждого специалиста зависит наш уют и настроение.

Аварийная бригада водоканала трудится, не считаясь с выходными и праздничными днями. Мы порой практически не замечаем, что произошла очередная авария. Она устраняется довольно быстро. И это несмотря на то, что промерзший грунт значительно затрудняет поиск места порыва, а также усложняет процесс его вскрытия.


Мастером этой бригады является Владимир Багров. Это добросовестный и ответственный человек, который сам привык решать возникающие проблемы. В его подчинении Виктор Багров, Александр Сундиков и ветераны предприятия Сергей Вьюнов и Николай Сажаев.


Водоснабжение всего района зависит от этих людей. А расстояние между крайними селами — от Белова до Краснодарского — около 100 километров. И машина аварийной бригады практически не стоит на месте.


Григорий Чублов и Сергей Фролов – «скорая помощь» коммунального предприятия. Их можно вызвать на место происшествия даже среди ночи. И эти люди выберутся из своих теплых кроватей и отправятся выполнять поставленную задачу.


Григорий Чублов уже пенсионер, но продолжает работать. А.Д. Вяткин по секрету сказал, что не видит ему альтернативы. Он — поистине человек старой закалки, надежный, безотказный, болеющий за общее дело.


Григорий – водитель, а Сергей трудится рядом с ним слесарем. Они откачивают воду из колодцев, в случае порыва, перекрывают проблемный участок, устраняют аварии в колодцах, подвозят питьевую воду населению, отогревают колонки.

Водитель автомобиля ЗИЛ-130 Петр Ларионов обеспечивает котельные района углем. В мороз, буран или гололед он обязан своевременно доставить топливо. И с порученным делом Петр хорошо справляется.


На погрузчике трудится молодой человек — Александр Осипов. Кроме того, на автогрейдере он очищает дороги райцентра от снега, а в летнее время выравнивает проезжую часть улиц.


Сергей Тюменцев – ас в своем деле. Он работает на экскаваторе, и без этого специалиста невозможно представить ремонт тепло- и водотрасс, прокладку трубопроводов.

Благодаря профессионализму коллектива, обеспечивающего теплоснабжение социальной сферы и жилого сектора сел района, очередной отопительный сезон прошел без сбоев, аварий и нарушений температурного режима.


Около двух месяцев назад устроился работать механиком в МУП молодой парень Максим Капишников. Он — бывший танкист, побывал в зоне специальной военной операции, сражался с неонацистами. И вот теперь этот дисциплинированный, ответственный человек отвечает за технику предприятия. И надо отдать ему должное, вся она на ходу.


Инженерно-технические работники предприятия тоже выполняют свою задачу качественно и в срок. Отчеты, проверки со стороны надзорных органов, ведение различной документации – все это лежит на их плечах.

Виктор Колтаков и Александр Сахаров на МТЗ с отвалами регулярно работают на дорогах райцентра. Были бураны и оттепели, гололед и заносы, тем не менее эти люди справлялись со своими обязанностями. В течение двух дней после очередной метели дороги освобождались от снега.


Незаменимым специалистом в коммунальном хозяйстве является сварщик Денис Селютин. Несмотря на небольшой стаж, он является высокопрофессиональным специалистом. Таких в наше время очень мало.


Известный на весь район электрик Денис Уланов в любое время готов выполнить поставленную задачу. От него зависит работа котельных, водозабора и многое другое.

Работа слесарей по обслуживанию тепловых сетей не видна. И порой кажется, что в котельных нет поломок. Конечно же, они случаются, но своевременный ремонт или замена вышедшего из строя элемента системы позволяет непрерывно подавать тепло в дома, на объекты социальной сферы.

В бригаде слесарей работают Евгений Табалыкин, Борис Волобуев и Денис Селютин.


На водозаборе постоянно следят за аппаратурой, своевременно сообщают о неполадках дежурные Владимир Зубанов, Сергей Весельев, Петр Базаров, Андрей Глебов и подменный Сергей Глебов.
Весь коллектив МУП «Тепловодсервис» трудится, как единый организм. И остались в нем или пришли самые выносливые и работящие.

Уважаемые работники коммунального хозяйства! Поздравляем вас с профессиональным праздником, благодарим за добросовестный труд и желаем успехов, вдохновения, достижений и свершений намеченного, любви и заботы со стороны близких.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика