Виновным в убийстве 18-летней девушки вынесли приговор в Алтайском крае

Злоумышленники не признали своей вины в содеянном.

Приговор виновным в убийстве 18-летней девушки вынесли в Алтайском крае. Погибшая жительница Косихинского района за месяц до исчезновения переехала к семье сожителя. Одной ночью девушка поссорилась с его матерью. В перепалке 43-летняя хозяйка дома ударила её топором по голове. Травмы были несовместимы с жизнью. Сожитель обвиняемой по её просьбе завернул тело потерпевшей в ковер, вывез его и сжег в печи для изготовления древесного угля, а останки утопил в болоте, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Расследование дела вели с сентября 2021 года. Так так тело пропавшей не было обнаружено, а подозреваемые отрицали причастность к преступлению, следователи не могли предъявить обвинение. Полную картину произошедшего восстановили спустя несколько месяцев.

Во время предварительного следствия вину в убийстве и сокрытии тела молодой девушки злоумышленники также не признали. Коллегия присяжных единогласно не признала подсудимых заслуживающими снисхождения. Суд приговорил женщину к 8 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Её сожитель получил 1 год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Источник: https://katun24.ru/news/723748

Яндекс.Метрика