Солдат Российской Армии – это почетно! Житель Елбанки несет службу достойно

16 ноября прошлого года крепкий елбанский парень Иван Гридин был призван в ряды Российской Армии. До этого он успел окончить Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства. И сейчас его служба проходит в отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского. Это элитное подразделение базируется в подмосковном городе Балашиха.


В настоящее время Иван и его сослуживцы, воины Росгвардии, тщательно готовятся к главному параду страны, который традиционно пройдет 9 мая в Москве на Красной Площади. Участие в таком грандиозном историческом мероприятии, наверное, является мечтой каждого военнослужащего. Возможно, родные из Елбанки увидят своего Ивана по телевизору. Обязательно будут внимательно вглядываться в лица бойцов, под звуки военного оркестра твердо и четко чеканящих шаг по брусчатке в самом сердце нашей Родины.

Воины из дивизии им. Дзержинского немало сил и времени уделяют боевой подготовке. В Москве проходит довольно много массовых мероприятий, в том числе спортивных. И за надлежащим порядком строго следят военнослужащие Росгвардии.


Бабушка Наталья и дедушка Александр Гридины с гордостью рассказывают, что недавно внуку Ивану довелось побывать на чемпионате России по хоккею. А в период новогодних праздников он с товарищами охранял на Красной Площади главную елку страны.
Москва поразила и очень понравилась простому сельскому парню. Как говорит его мама Юлия Александровна, живя в сибирской глубинке, он никогда бы не смог повидать того, что посчастливилось увидеть сейчас, находясь на срочной службе.


Быть солдатом знаменитой дивизии не только почетно, но очень ответственно. А значит, нужно до изнеможения заниматься строевой подготовкой и отлично владеть оружием. Именно эти навыки постоянно оттачивает наш земляк Иван Гридин.
Счастливой службы, земляк!

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика