В одном из многоквартирных домов Усть-Пристани будет новый фундамент и новый фасад

В нашем регионе действует краевая программа «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края на 2014-2043 годы».

Первым объектом, который был включен в краткосрочный план по реализации программы, стал многоквартирный дом по улице Королева, 55. Жильцы давно жаловались на ненадлежащий вид, температурный режим и ожидали ремонта.

В прошлом году был проведен аукцион по выбору подрядной организации для ремонта фасада. Работы   будет осуществлять подрядная организация  ИП Ращевский.

А после получения заключения результатов инженерно-геологических изысканий фундамента  был проведен аукцион по определению подрядчика, который займется ремонтом фундамента здания. Это ООО «Энергосбыт». На эти цели планируется использовать 1млн 150 тыс рублей.

Общая сумма, которая будет выделена на все работы по капитальному ремонту, составит более 2 миллионов  рублей.

11 июня дом был передан подрядчику по акту передачи для осуществления капитального ремонта фундамента. Строительная бригада заедет на объект в ближайшее время. Планируется, что работы по ремонту фундамента  продлятся в течение одного месяца. После этого  планируется проведение ремонта фасада.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика