Алтайский край оказался «на дне» рейтинга по зарплатам в самых «доходных» сферах

Алтайский край снова стал антилидером «зарплатного» рейтинга, продемонстрировав одни из самых низких доходов по России

Алтайский край занял 81-е место в рейтинге регионов по зарплатам в самых высокооплачиваемых отраслях.

Оказалось, что самая «доходная» отрасль в регионе – это госслужба и зарабатывают там в среднем 43 тысячи рублей. Также в числе аутсайдеров значатся Псковская и Ивановская области, Калмыкия и Мордовия.

Соседняя Республика Алтай расположилась выше – на 70-м месте, где на госслужбе получают около 50 тысяч рублей. А вот позиция Новосибирской области (25-е место) оказалась еще более перспективной: там сотрудники сферы IT и связи имеют доход около 85 тысяч рублей.

Согласно рейтингу, самую достойную зарплату получают финансисты и люди, занятые в нефтегазодобыче. Лидером стала Москва, где сотрудники банковской сферы и финансов зарабатывают в среднем 224 тысячи рублей. Чуть скромнее оплачивается труд в добывающей отрасли в Сахалинской области (223 тысячи рублей) и добыча нефти и газа в Ямало-Ненецком АО (200 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что работодатели Алтайского края в феврале предлагали самые низкие зарплаты среди регионов Сибири, в среднем 45 тысяч рублей. Больше всего готовы платить сотрудникам Иркутской области, в среднем 67,5 тысячи рублей, что на 16% больше, чем по России.

Источник: Толк.

Яндекс.Метрика